Программы 1С ERP и 1С Комплексная автоматизация: рекомендации по выбору решения для предприятия

На платформе 1С Предприятие (версия 1С 8.3) созданы программы для ведения учета на предприятиях малого и крупного бизнеса, а также для автоматизации бизнес-процессов, оптимизации и упрощения работы сотрудников.

Компании, которые занимаются производством, имеют штат из большого количества работников и сложные бизнес-процессы, могут использовать программы 1С ERP и 1С Комплексная автоматизации. При поверхностном сравнении они имеют одинаковые функции, но при детальном рассмотрении существенно отличаются количеством и сложностью встроенных инстурментов.

Рассмотрим основные рекомендации, которые помогут выбрать и купить 1С нужного вида.

На что обращать внимание при выборе программы

1С Комплексная автоматизация — это программа 1С, которая подойдет компаниям малых и средних размеров, для которых важно автоматизировать бизнес-процессы в одном программном решении и избежать обмена данных между отдельными программами.

Встроенные инструменты рассчитаны на учет торговой деятельности и анализ экономических показателей. С ее помощью нельзя автоматизировать сложный производственный процесс. Но инструменты для отображения в учете простого производства есть.

Программа 1С КА объединяет в себе возможности нескольких узких решений для предприятий малого бизнеса:

  • 1С Бухгалтерия;
  • 1С ЗУП — зарплата и управление персоналом;
  • 1С Торговля.

Плюс такого варианта в том, что владельцу компании не нужно приобретать несколько программ 1С и заказывать у разработчиков решение по обмену данными между ними.

Основные пользователи решения 1С ERP — компании средних и больших размеров, а также предприятия, на которых производится продукция. В решение встроены инструменты, которые позволяют планировать и учитывать сложный технологический процесс с планами на выпуск продукции, учет сырья для производства и расчет себестоимости по сложным формулам.

Автоматизация бизнес-процессов с помощью 1С ERP дает возможность собирать и обрабатывать большие объемы различных данных. Затраты на ее приобретение и внедрение окупаются за счет повышения эффективности производства, а также управления холдингами и корпорациями, в том числе международными.

Если предприятие производит продукцию, а не только продает товары и услуги, рекомендуется заранее приобретать программу 1С ERP, даже если ее возможности избыточны. В будущем это позволит избежать длительного и дорогостоящего «переезда» предприятия на это решение в связи с расширением и усложнением технологического процесса.

Кроме того, использование программы 1С ERP позволяет избежать адаптации программного кода под требования конкретного заказчика и расширения функций за счет установки дополнительных модулей.

Где приобрести

ГК «В приоритете специализируется на продажах 1С и обслуживании 1С по договору 1С ИТС. Обращайтесь за помощью к нашим специалистам. Они помогут выбрать программу на платформе 1С Предприятие, окажут помощь в интеграции программного решения в рабочий процесс. Оформить заявку можно через форму на сайте или по телефону у менеджеров по работе с клиентами.

Сервис обратного звонка RedConnect