Групповое перепроведение документов в 1С ЗУП

При использовании программы 1С ЗУП на платформе 1С Предприятие время от времени возникает необходимость заново провести некоторые документы за выбранные даты или отчетный период. Причинами этому могут быть ошибки в хронологии вода документов, изменение данных в них и другие обстоятельства. 

Разработчики программ 1С предлагают использовать для этой цели специальную обработку. Рассмотрим подробнее порядок ее использования. 

Как перепровести документы в 1С ЗУП

Перед использованием обработок для совершения каких-либо глобальных действий в программах 1С рекомендуется сохранить базу с учетными данными, чтобы в непредвиденных ситуациях откатить сделанные изменения. Сделать резервную копию можно в разделе Администрирование, пункт Обслуживание. При запуске резервного копирования запомните папку, в которой размещается копия базы данных. Обратите внимание, что для резервного копирования базы нужны расширенные права пользователя. 

Для группового перепроведения документов в 1С ЗУП используется отдельная обработка.  Получить доступ к ней можно через главное меню. Для этого следует кликнуть на стрелке справа. Если она отсутствует, то возможность использования обработок нужно активировать в меню настроек. 

Процедура перепроведения состоит из следующих этапов:

  1. Необходимо запустить обработку и выбрать промежуток дат, за который нужно провести документацию заново. 
  2. В появившемся списке нужно выбрать те документы, которые нужно перепровсести.
  3. После выбора документов необходимо выбрать, как обрабатывать документы. Перепроводить заново можно либо уже проведенные документы либо все подряд (в том числе и не проведенные ранее). При выборе документов можно пользоваться обычными клавишами Windows для выбора группы элементов в списке. 
  4. После выбора документов необходимо задать период перепроведения. Доступны несколько стандартных вариантов для выбора, но пользователь может выбрать собственный. 
  5. Затем необходимо нажать кнопку Перепровести для запуска процесса. После его завершения на экране появится окно с сообщением и количеством перепроведенных документов в приложении 1С ЗУП.

Перепроведение группы документов дает возможность восстановить правильную последовательность их отражения в кадровом учете. После окончания процедуры упорядочиваются все регистры. 

Обратите внимание, что возможность перепроведения с помощью обработки существует в любой версии программы 1С ЗУП. Отличие между ними заключается только в количестве дополнительных инструментов для учета, а также возможности работы в системе одновременно большого количества пользователей. 

Куда обратиться

У вас возникли проблемы с использованием программ 1С? Хотите купить 1С ЗУП, 1С Бухгалтерия или другое ПО? Заключить договор на обслуживание 1С или получить консультации по переносу данных или перепроведению документов? Обращайтесь в ГК «В приоритете». Наши специалисты решат возникшую проблему и окажут помощь в настройке программ на вашем предприятии. 

Сервис обратного звонка RedConnect