Перенос данных из 1С УПП в 1С ЗУП с помощью встроенной обработки

Для переноса данных из программы 1С УПП в 1С ЗУП используется специальная обработка, которая запускается одновременно с первым запуском учетного ПО. Она не предназначена исключительно для Управления производственным предприятием, но дает возможность перенести данные всем пользователям, которые используют типовые конфигурации или конфигурации с минимальными изменениями.

Рассмотрим подробнее, как работать с обработкой. 

Порядок переноса данных в 1С ЗУП

Перед началом переноса данных необходимо установить программу 1С ЗУП на компьютер и запустить нее. В ответ на экране появится окно с начальными настройками, куда следует внести необходимые данные. Там же есть отдельный пункт с чекбоксом. Если поставить в нем галочку, запуститься процесс переноса данных из других программ на платформе 1С Предприятие. 

После запуска мастера пользователь должен выбрать один из вариантов переноса:

  • Подгрузка информации из базы данных путем прямого подключения к базе данных программ на платформе 1С Предприятие;
  • Загрузка данных из файла, который перед этим экспортируется с помощью инструментов 1С Управление производственным предприятием. 

Более распространен второй способ. Для выгрузки необходимо получить Помощника, который загружается из интернета и сохраняется в отдельный каталог на компьютере. 

После этого нужно открыть помощник и выбрать пункт «Выгрузить данные». Чтобы метод сработал, необходимо внести некоторые изменения в обработке:

  • Отключить проверку минимальной версии конфигурации;
  • Заменить регистр УчетнаяПолитикаНалоговыйУчет на УчетнаяПолитикаОрганизаций, так как в нем имеются необходимые для переноса поля;
  • Установить сопоставление для дополнительного элемента Категория военнообязанных, так как 1С ЗУП содержит только два элемента, а старая версия программы (УПП) — два. 

После этого вся информация из базы данных сохраняется в файл. Затем этот файл необходимо указать в качестве источника в мастере загрузки данных 1С ЗУП. 

Куда обратиться

ГК «В приоритете» занимается продажей 1С, обслуживанием 1С и предоставляет помощь пользователям программ 1С (версия 1С 8.3). Наши специалисты помогут подобрать программы для автоматизации учета и организуют перенос баз данных из одной системы в другу. Связаться с менеджерами и получить консультацию либо оформить заказ можно по телефону, указанному на сайте. 

Сервис обратного звонка RedConnect