Синхронизация программ 1С с платформой Битрикс24

Программы на платформе 1С Предприятие (версия 1С 8.3) могут интегрироваться с платформой 1С Битрикс, что дает возможность организовать между ними обмен данными и намного упростить процесс ведения  оперативного, налогового и бухгалтерского учета. 

Рассмотрим подробнее, какие возможности дает интеграция программ 1С с системой управления клиентской базой от этого же разработчика.

Какие задачи можно решить путем интеграции

Обмен данными между 1С Бухгалтерия (или другой программой 1С) и платформой Битрикс24 позволяет решить две большие задачи:

  1. Синхронизация выставленных и оплаченных счетов. В Битрикс24 специалист по работе с клиентами формирует и отправляет счет, в котором автоматически прописываются данные клиента из его аккаунта. 1С Бухгалтерия или 1С Торговля получает счет и отправляет его в электронном виде клиенту. После оплаты статус изменяется в обеих программах, что дает возможность избежать двойного ввода данных и сокращает нагрузку на бухгалтера и менеджера. 
  2. Синхронизация товарных остатков. На платформе Битрикс24 менеджер всегда может получить актуальную информацию из программы 1С Бухгалтерия или другого используемого ПО, чтобы узнать, может ли компания выполнить заказ в нужном объеме. 

При использовании в компании коробочной версии Битрикс24 интеграция между ПО может быть максимально глубокой, вплоть до возможности открытия программы 1С Бухгалтерия непосредственно в Битрикс24. 

Более того, можно интегрировать несколько приложений друг с другом. Наиболее часто используемый вариант — это организация обмена данными между системой управления сайтом 1С Битрикс, CMS Битрикс24 и учетной программой 1С Бухгалтерия (или иной). 

Ниже перечислены лишь несколько возможностей, которые получает пользователь:

  • Отображение в CRM информации о выставленных и оплаченных счетах;
  • Оперативная работа с ассортиментом товаров на сайте, ценами и остатками;
  • Получение информации о клиентах и связанных с ними лицах;
  • Формирование оперативных отчетов и ознакомление с ними без запуска программы 1С Бухгалтерия. 

Куда обратиться

Хотите синхронизизировать данные из программ 1С с CRM Битрикс24? Обращайтесь за помощью в ГК «В приоритете». Мы оказываем услуги 1С по обслуживанию действующих клиентов в рамках договоров 1С ИТС. У нас можно купить 1С и получить консультации по их использованию, в том числе синхронизации данных между ПО. 

Сервис обратного звонка RedConnect