Возможности 1С ЗУП для автоматизации кадрового учета

Программа 1С ЗУП на платформе 1С Предприятие — это не просто приложение для начисления зарплаты. Версия КОРП объединяет в себе кадровое делопроизводство и расчет ЗП, а также полноценный HR-блок. Благодаря этому с помощью одной программы 1С (версия 1С 8.3) можно автоматизировать и кадровый учет, и HR-блок без дополнительных затрат на приобретение узкоспециализированного ПО. 

Что может программа 1С ЗУП КОРП 

В сравнении с другими программами для организации HR-процессов, программа от 1С имеет следующие плюсы:

  1. Единое рабочее пространство для всех работников компании. С помощью этой программы 1С могут одновременно выполнять служебные задачи менеджеры по персоналу и рекрутеры, кадровые сотрудники и бухгалтера, рассчитывающие зарплату. Причем функции четко распределены между должностями. Единый интерфейс с другими программами на платформе 1С Предприятие дает возможность приступить к работе практически без обучения. 
  2. Полный цикл кадровой работы. С помощью этой версии программы можно отразить в учете весь цикл работы сотрудника в компании начиная с выбора кандидата на вакантное место заканчивая выплатой расчета при увольнении. Не нужно использовать несколько приложений и организовывать двойной ввод данных или обмен информацией между ними. 
  3. Системность при подборе персонала. С помощью встроенных инструментов 1С ЗУП КОРП можно заполнять профили работников в компании, что важно для подбора персонала на должности с большим списком требований. Также благодаря этой программе можно планировать и проводить работу по адаптации сотрудников.
  4. Работа с грейдами и льготами. В программе 1С ЗУП можно устанавливать собственные показатели эффективности работы, а также устанавливать их зависимости от результатов деятельности компании. Это дает возможность очень гибко назначать заработную плату и поощрительные выплаты в зависимости от того, какие обязанности и в каких условиях выполняют сотрудники. 
  5. Повышение квалификации сотрудников. С помощью приложения 1С ЗУП версии КОРП можно планировать обучающие мероприятия сотрудников, а также учитывать затраты на повышение их квалификации. Обучающие курсы можно создавать в самом приложении, после чего сотрудники могут изучать их в веб-интерфейсе удаленно.  
  6. Организация охраны труда. В программе 1С Зарплата и управление персоналом КОРП имеются все необходимые инструменты для контроля инструктажей по технике безопасности, проверки наличия медицинских осмотров, организации процесса специальной оценки условий труда. 

Куда обратиться

Хотите купить 1С ЗУП КОРП? Получить помощь по использованию приложения и адаптировать его под индивидуальные потребности конкретной компании? Обращайтесь за помощью в ГК «В приоритете». Мы занимаемся продажами 1С и выполняем обслуживание по договорам 1С ИТС. Для связи с менеджерами воспользуйтесь телефоном или электронной почтой. 

Сервис обратного звонка RedConnect