Автоматизация учета с помощью типовых решений

1С: Предприятие (версия 1С 8.3) – это универсальная платформа, на которой созданы десятки типовых решений для максимально удобной автоматизации текущего и регламентированного учета на предприятиях независимо от сферы бизнеса. Комплексное использование типовых решений вместе с онлайн-сервисами разработчика, а также своевременное обновление 1С дает возможность уменьшить нагрузку на бухглатеров, оптимизировать процесс учета, организовать эффективное взаимодействие с контрагентами и государственными органами, а также свести к минимуму ошибки, вызванные человеческим фактором.

Типовые решения на базе 1С Предприятие

Популярностью у владельцев и руководителей субъектов предпринимательской деятельности пользуются различные типовые конфигурации программ 1С. В том числе:

  1. 1С Управление торговлей (1С: Торговля). Это инструмент, с помощью которого можно не только вести учет, но и повысить эффективность работы торговой компании. В ней можно составлять отчетную документацию для государственных органов, а также вести оперативный учет поступления и продажи товаров, организовать взаимодействие с клиентами, управлять складскими запасами и закупками, финансовыми средствами на счету и в кассе, анализировать различные показатели работы компании для принятия оперативных и стратегических управленческих решений.
  2. 1С Комплексная автоматизация. Мощный программный комплекс, с помощью которого можно построить эффективную систему учета с возможностью составления регламентированных отчетов, а также детальным анализом затрат, основных управлнеческих показателей и т.п. С помощью Комплексной автоматизации на предприятии формируется единая информационная среда, с помощью которой ставятся цели, уточняются показатели, балансируются планы. Производится оперативный учет, мониторинг результатов хозяйственной деятельности, анализ причин отклонений от плана, кадровый учет и т.п.

Автоматизация работы с использованием сервисов

Автономное использование программ 1С приводит к тому, что они применяются лишь на четверть своих возможностей. Полностью раскрыть потенциал типовых решений можно с помощью онлайн-сервисов от 1С. К наиболее популярным относятся:

  • 1С Отчетность. Сервис, с помощью которого можно отправлять сформированные в программе 1С Бухгалтерия (или типовых конфигурациях) отчеты напрямую в фискальную службу и другие контролирующие органы. Отчеты отправляются в соответствии с требованиями текущего законодательства и в предусмотренные нормативными актами сроки.
  • 1С Контрагент. Сервис, который дает возможность автоматически вносить необходимые реквизиты в учетную программу. Облегчает работу бухгалтера при вводе большого числа контрагентов, а также позволяет исключить ошибки при ручном заполнении полей в формах.
  • 1СПАРК Риски. Сервис, благодаря которому можно управлять налоговыми рисками и давать оценку надежности контрагентам с целью предупреждения возможных финансовых потерь.

Приобретение программ

Купить 1С можно в компании «ГК в Приоритете». Мы не просто занимается продажей 1С, но оказываем комплексные услуги по организации эффективного учета на предприятии с использованием программных продуктов разработчика. Наши специалисты окажут помощь в установке программ, а также выполнят их дополнительную настройку и проведут индивидуальное обучение работе с программой.

Кроме того, мы предоставляем дальнейшее информационно-техническое обслуживание продуктов (1С ИТС). Подробнее об этом можно узнать у наших менеджеров по телефону, указанному на сайте.

Сервис обратного звонка RedConnect